Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Оболонь" занимает 31-е место по производству пива в мире

Корпорация "Оболонь" вошла в ТОП-40 крупнейших пивоваренных компаний мира. Такие данные опубликованы в аналитическом отчете Barth-Haas Group, описывающем рынок хмеля в 2014-2015 гг. Список составлен на основе годовых финансовых отчетов компаний и публикаций в открытых источниках.

"Оболонь" стала единственной компанией из Восточной Европы, которая сумела войти в ТОП-40 крупнейших производителей пива, наряду с транснациональными гигантами Западной Европы, Азии, Америки. В 2014 году "Оболонь" выпустила 7,4 млн. гектолитров (гл) пива, что составило 0,4% от общемирового производства хмельного напитка. Это позволило украинской корпорации занять 31-е место в списке.

Совокупно компании из ТОП-40 производят 1 млрд. 622 млн. гл пива и контролируют 82,8% мирового рынка. Больше всего в списке производителей из Китая, рынок пива которого является крупнейшим в мире. Также в первую десятку вошли пивоварни из Дании, США, Канады, Японии и Франции. "Оболонь" представляет в этом списке не только Украину, но и всю Восточную Европу, поскольку является национальной компанией с исключительно украинским капиталом и не входит в мировые пивоваренные группы. Главное предприятие корпорации в Киеве позволяет выпускать до 14 млн. гл пива в год и является крупнейшей пивоварней в Европе.

Позиции "Оболони" в мировом рейтинге производителей пива обусловлены не только продажами на внутреннем рынке (который является 14-м в мире по объему), но и в значительной степени наличием экспортной программы. Корпорация является лидером экспорта пива из Украины, география поставок насчитывает 50 стран мира. В 2014 году для внешних рынков было произведено около 10 млн. дал пива.


elvisti.com
 

31.07.2015