Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Рязанская область. В ходе полицейских рейдов по выявлению нарушений в сфере оборота алкоголя

За прошедшие сутки сотрудниками полиции в Рязани было выявлено и пресечено 9 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

В рамках выполнения Постановления Правительства России от 6 октября 1998 года №1159 «Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции сотрудниками полиции особое внимание уделялось кафе и торговым точкам, расположенным в нестационарных объектах торговли, в которых продажа спиртного запрещена, и комплексам остановок общественного транспорта. Таким образом, полицейскими в городе Рязани был изъят 101 литр спиртного.

В Рязани нарушения были пресечены в кафе и торговых павильонах, расположенных на улицах: Фирсова, Свободы, Молодцова, Циолковского, Гагарина, Чкалова, Интернациональная, Бирюзова и на Касимовском шоссе.

Так, в ходе рейдовых мероприятий по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции в заведении, расположенном у дома 4 корпус 1 по улице Молодцова была выявлена незаконная торговля спиртным. Выяснилось, что у этого заведения на данный момент отсутствует лицензия на розничную реализацию спиртного. Сотрудники полиции изъяли 6 литров незаконно продаваемого крепкого спиртного. Примечательно, что это в этом заведении уже неоднократно выявлялись нарушения правил оборота спиртного.

На злоумышленников составлены протоколы об административном правонарушении.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Комментирует сотрудник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области Александр Рязанов.


62.mvd.ru
 

31.07.2015