Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Завтра в Крыму вступает в силу закон о запрете алкоэнергетиков

В Крыму 1 августа вступает в силу закон, устанавливающий государственное регулирование сферы розничной продажи слабоалкогольной и безалкогольной продукции.

"Закон устанавливает, что на территории Республики Крым не допускается розничная продажа слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих лицам, не достигшим 18 лет, в детских, образовательных и медицинских организациях, на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий", — уточнили в пресс-службе Госсовета РК.

Согласно документу, за нарушение регионального закона предусмотрена административная ответственность. В частности, за продажу безалкогольных тонизирующих напитков в запрещенных местах предусмотрен штраф от 1,5 тыс рублей до 40 тыс рублей, а если энергетик реализован несовершеннолетнему — от 3 тыс рублей до 40 тыс рублей. Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тыс рублей до 50 тысяч рублей.

По словам заместителя председателя Госсовета Республики Крым Андрея Козенко, закон о запрете алкоэнергетиков является "общественно резонансным" и необходимым для жителей полуострова.

"О непоправимом вреде, который наносят здоровью алкоэнергетики, сказано многое. Считаю, что принятие такого закона абсолютно логично, правильно, оно улучшит состояние здоровья наших граждан, в первую очередь, подростков, которые являются основными потребителями этой вредоносной продукции. Его принятие является нашим общим достижением и важно для каждого крымчанина, которому небезразлично будущее Республики и страны в целом, — заявил Козенко и призвал предпринимателей "быть внимательными и следовать букве закона, поскольку контроль за выполнением норм данного Закона будет тщательным и постоянным".


РИА Крым
 

31.07.2015