Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жириновский потребует национализации крупных ритейлеров

Так лидер ЛДПР предлагает решить проблему фермеров, у которых сетевики просят большие деньги за право представить продукцию на их полках

Крупные сетевые магазины продуктов нужно наказывать, а лучше – национализировать, заявил в эфире «Русской службы новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Так он предлагает решить проблему фермеров, у которых сетевики просят большие деньги за право представить продукцию на их полках.

«Это мафия, мы должны с ними биться – «Ашан», «Пятёрочка», «Перекрёсток» и все остальные. Это безобразие. Будем требовать наказывать их, даже национализировать все эти магазины. Все! Поставим директоров, создадим министерство торговли, отдельное от министерства промышленности, и будет у нас государственная торговля, раз они занимаются диверсиями», – сказал политик.

Он отметил, что поднимал этот вопрос на встрече с президентом РФ и в Госдуме. Также фракция ЛДПР вносила в ГД закон о том, чтобы 70 % мест на рынках и в магазинах, торговых сетях было только для отечественных товаропроизводителей, напомнил Жириновский.

«Мы должны сказать: если вы не пустите наших отечественных товаропроизводителей на все ваши полки, во всех торговых сетях по стране, мы вас национализируем, а руководителей посадим в тюрьму. С какой стати мы должны это терпеть? Они деньги наши переводят за границу и везут сюда гадкие товары. А наши фермеры должны доходить до отчаяния. У них готовая продукция, им надо пробовать внедриться», – считает лидер ЛДПР.

8 июля 2015 года стало известно, что сетевым магазинам могут запретить брать с поставщиков плату за право войти в торговую сеть.

16 апреля 2015 года во время прямой линии с президентом российские фермеры пожаловались Путину на тяжёлую ситуацию в сельском хозяйстве. В частности, речь шла о том, что им трудно продать свой продукт и донести его до покупателя в том числе из-за политики крупных продуктовых сетевых магазинов.


rusnovosti.ru
 

31.07.2015