Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В НАО с начала 2015 года изъято более 5,5 тыс литров незаконного алкоголя

В Ненецком автономном округе (НАО) сотрудниками полиции за шесть месяцев 2015 года изъято из незаконного оборота более 3,5 тыс литров крепкого алкоголя и более 2,0 тыс литров пива и других слабоалкогольных напитков.

Такая информация содержится в докладе начальника УМВД России по НАО Олега Ильиных по результатам оперативно-служебной деятельности управления за первое полугодие 2015 года, опубликованном на сайте ненецкой полиции.

По данным Олега Ильиных, по округу за полгода за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции составлено 32 административных протокола.

Начальник полиции проинформировал, что в одном из развлекательных заведений НАО за это время дважды пресекалась незаконная продажа алкогольной продукции при отсутствии лицензии.

«Как показывает анализ, реализация спиртных напитков в увеселительных заведениях Нарьян-Мара и посёлка Искателей в течение всей ночи, крайне неблагоприятно влияет на состояние оперативной обстановки и отвлекает значительные силы сотрудников полиции», - указал Олег Ильиных.

Он отметил, что «несмотря на предпринимаемые меры, в кафе, барах и ресторанах в текущем году уже зарегистрировано семь преступлений».


nao24.ru
 

31.07.2015