Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Чувашия. Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Статьей 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, отнесены к алкогольной продукции

В соответствии со ст. 16 данного закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Установлено, что на момент проверки магазине «Дарья», принадлежащим индивидуальному предпринимателю, осуществлялась розничная реализация пива. При этом данный магазин расположен в помещении Байсубинского ФАП БУ «Красноармейская районная больница» Минздравсоцразвития Чувашской республики.

В этой связи прокурором Красноармейского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3. ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора ЧР в Цивильском районе.
 
Новости Прокуратуры РФ
31.07.2015