Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Новосибирске вынесен первый в стране приговор за повторную езду в пьяном виде

В России вынесен первый приговор по уголовному делу, открытому за повторное управление машиной в пьяном виде. Приговор вынес мировой суд Ленинского района Новосибирска.

22-летний молодой человек оказался в руках сотрудников ДПС спустя всего несколько часов после вступления в силу поправок к закону о нарушении Правил дорожного движения.

Парень, находясь под воздействием алкоголя, решил навестить бывшую супругу, к которой у него проснулись чувства. Однако в итоге приятная встреча не состоялась, вместо этого он стал первым в стране фигурантом уголовного дела за пьяную езду.

Поскольку ранее новосибирец уже лишался судом прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В итоге мировой суд Ленинского района Новосибирска назначил водителю наказание в виде 200 часов исправительных работ. Кроме того, молодой человек был лишен права управления автомобилем сроком на два года.

Напомним, с 1 июля вступили в силу изменения в Уголовный кодекс, согласно которым за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность. За это преступление водителю могут назначить наказание до двух лет лишения свободы.


nsk.sibnovosti.ru
 

31.07.2015