Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тульская полиция предлагает внести пиво, медовуху, сидр в список продукции, для торговли которыми необходима лицензия

Вопрос противодействия незаконному обороту и производству алкогольной продукции на территории региона обсуждался од председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова в рамках заседания правительства.

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области Виктор Бурдыкин, в первом полугодии 2015 года в Чернском районе был установлен факт незаконного производства фальсифицированной алкогольной продукции. В двух складских помещениях находились линии для розлива алкоголя, а также более 70 тыс. бутылок готовой продукции, пустой тары – 92 тыс.бутылок.

В Щекинском районе выявлен факт незаконного производства и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции опасной для жизни и здоровья потребителей.В ходе мероприятий было изъято более 1 тыс. литров алкогольной продукции.

За 6 месяцев текущего года в сфере оборота алкогольной продукции пресечено 1301 правонарушений, из них 539 – продажа суррогатной спиртосодержащей продукции,360 – нарушение правил продажи алкогольной продукции.

По словам Виктора Бурдыкина, МВД России предлагает рассмотреть вопрос по внесению законодательной инициативы о включении пива, медовухи, сидра в список продукции, для реализации которых необходимо получение лицензии.


tsn24.ru
 

31.07.2015