Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Предприниматели в Азербайджане с начала 2015г получили кредитов по линии НФПП на 119,5 млн манатов

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) посредством уполномоченных кредитных организаций выдал с начала 2015 года льготных кредитов предпринимателям в Азербайджане на общую сумму более 119,5 млн манатов, сообщается в пресс-релизе министерства экономики и промышленности.

С начала 2015 года за счет средств фонда профинансированы проекты более 3,4 тыс. предпринимателей, что позволит открыть свыше 7,5 тыс. рабочих мест.

НФПП в четверг организовал в Исмайыллинском районе мероприятие по господдержке предпринимательства.

В сообщении министерства со ссылкой на исполнительного директора фонда Ширзада Абдуллаева отмечается, что до сих пор по линии НФПП предприниматели в Экономическом районе Горный Ширван получили льготных кредитов на сумму более 57,5 млн манатов для реализации более 1,64 тыс. проектов, что позволило создать свыше 5,5 тыс. рабочих мест.

«В рамках мероприятия в четверг льготные кредиты на общую сумму 1 млн 66 тыс. манатов получили 59 субъектов предпринимательства. Кредитные средства выделены для реализации проектов в сфере зерноводства, виноградарства, животноводства, пчеловодства, производства мебели и др. Реализация этих проектов позволит открыть более 80 новых рабочих мест», - подчеркивается в сообщении.

НФПП был создан в 1992 году. Агентами фонда при выдаче кредитов выступают более 50 банков и небанковских кредитных организаций. В 2014 году фонд выдал льготных кредитов на 295 млн манатов.


interfax.az
 

30.07.2015