Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Итальянские виноделы предсказали хороший урожай в 2015 году

А цены на вино могут немного снизится

Сразу несколько производители вина в Италии заявили, что обильные дожди в начале сезона и невероятно теплая погода в июле будут способствовать хорошему урожаю в этом году. Как сообщает wine-searcher, виноделы боятся слишком жарких дней в августе, однако пока прогнозы метеорологов предсказывают достаточно прохладную погоду на весь следующий месяц.

Профессор виноградарства из Университета Милана Леонардо Валенти (Leonardo Valenti), который консультирует многих крупных игроков отрасли, заявил, что в настоящий момент нет поводов опасаться повторения истории 2014 года, когда из-за погоды виноградники страны дали плохие урожаи. Из-за обильных дождей, града и достаточно низкой температуры, показатели виноделов тогда стали худшими за последние 50 лет. «Водные запасы земли, накопленные зимой и весной, по-прежнему активны», — заявил Валенти. Он отметил, что в некоторых регионах почва несколько суха, однако в целом по стране можно говорить о благоприятных погодных условиях.

Согласен с Валенти и его коллега Донато Ланати (Donato Lanati) из Пьемонта, консультирующий несколько виноделен. По словам эксперта, урожайность в этом году очень высока. Вторит ему и тосканский энолог Карло Феррини (Carlo Ferrini), который говорит, что состояние винограда сейчас идеально.

Молодой винодел Валентино Сиарла (Valentino Ciarla), работающий в Сицилии, Тоскане и Умбрии, и вовсе назвал этот год золотым по сравнению с ужасным 2014-м.

Эксперты отмечают, что на фоне хорошего урожая, вероятно, снизятся цены на вино 2015 года, однако сильного их падения ожидать не стоит, так как пострадавшие от погоды в 2014 году производители будут стараться несколько окупить свои убытки.


itsmywine.ru
 

30.07.2015