Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сеть «Добрыня» прекратила свое существование в Перми

Около недели назад в Перми закрылся последний магазин сети «Добрыня», которая существовала 16 лет. Как пишет ИА «Текст», ссылаясь на основателя и бывшего совладельца сети Константина Окунева, возобновления розничного бизнеса, даже под другим брендом, пока не предвидится.

Одним из последних магазинов «Добрыни» был супермаркет в ТЦ «Разгуляй». По данным источников агенства, это место займет магазин «Перекресток» группы X5.

«Добрыня» была первой в Перми продуктовой сетью под единым брендом. Первые магазины появились в городе еще до «Вивата», в 1999 году. Площади супермаркетов «Добрыня» были от 300 до 1000 кв. м. В 2013 году в Перми работали 13 магазинов, еще пять — в крае. В феврале 2015 года закрылись сразу 10 точек. Учредители сообщили, что сеть была нерентабельна. Этому предшествовал конфликт с поставщиком.

Напомним, исполнительное производство было начато в рамках обеспечительных мер по иску ОАО «ПХК «Созвездие» (входит в «Комос Групп») к ЗАО «Добрыня» о взыскании 22,8 млн руб. В ноябре арбитражный суд удовлетворил иск «Созвездия». После возбуждения исполнительного производства во время проведения исполнительных действий руководителем должника ЗАО «Добрыня» предпринимались попытки к выводу имущества. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику имущества.

ЗАО «Добрыня» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району Перми № 1 Управления Федеральной службы по Пермскому краю, которое выразилось в неокончании исполнительного производства. В декабре краевой арбитраж, а затем и апелляционная инстанция постановила восстановить нарушенные права. Весной 2015 годас суд признал ЗАО «Добрыня» банкротом.

ИА «Текст»
 

30.07.2015