Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Саратов. Священный синод поможет вылечиться саратовским алкоголикам и наркоманам

В сентябре саратовское духовенство планирует принять участие в V Общецерковном съезде по социальному служению, одно из направлений которого будет посвящено борьбе с наркозависимостью и алкоголизмом. Об этом на совещании в региональном правительстве, где рассматривалась проблема профилактики наркомании, рассказал сотрудник отдела Саратовской епархии по социальному служению священник Андрей Евстигнеев.

Он отметил, что забота о страдающих алкогольной зависимостью и наркоманией всегда касалась церкви. Духовную поддержку больным оказывают священники в приходах, но деятельность в этом направлении ведется и на общецерковном уровне.

Год назад на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви была принята концепция по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, в которой утверждается, что «Православная Церковь рассматривает алкоголизм как тяжкое душевное заболевание, сопровождающееся глубокими повреждениями психосоматического характера, излечение которого невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния, обращения к полноте благодати Христовой».

Уже осенью этого года на V Общецерковном съезде священнослужители, в том числе и из Саратовской области, обсудят концепцию работы с наркозависимыми и страдающими алкоголизмом.

sarnovosti.ru
 

30.07.2015