Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодская область. Рынок алкоголя будет проверен УФАС

29 июля 2015 года в Вологодском УФАС России состоялось рабочее совещание с представителями производителей алкогольной продукции на территории Вологодской области.

С просьбой помочь разобраться в ситуации, сложившейся на областном рынке производства и сбыта алкогольной продукции, в антимонопольный орган обратилось Правительство Вологодской области, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на пресс-службу УФАС.

Предприниматели довели до сведения Вологодского УФАС информацию о том, что производители из иных регионов демпингуют цены на алкогольную продукцию, чем приобретают преимущества на рынке по сравнению с местными производителями. По мнению вологодских предпринимателей, торговые сети устанавливают разные торговые надбавки на продукцию местных производителей и производителей иных регионов.

Одновременно на рабочем совещании поднималась проблема скрытого субсидирования производителей алкоголя, признаков ценового сговора производителей, нарушения закона о торговле и распространения нелегальной алкогольной продукции.

В настоящее время Вологодское УФАС намерено проверить достоверность предоставленной информации, а в случае ее подтверждения применить меры антимонопольного реагирования с помощью коллег из иных территориальных управлений.


severinfo.ru
 

30.07.2015