Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ленинградской области ликвидирован подпольный цех по производству алкогольной продукции

Сотрудниками 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проверочных мероприятий в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области в помещении гаражей выявлен цех по производству готовой спиртосодержащей продукции, в котором осуществлялось изготовление, упаковка, маркировка и хранение алкогольной продукции в антисанитарийных условиях. По информации полицейских изготовленное спиртное реализовывалось через точки мелкорозничной торговли в Ленинградской области.

Цех оборудован специальными средствами для изготовления готовой продукции из спирта: специальные насосы, фильтры, ёмкости, упаковочные материалы, специальные средства для закупоривания тары. По результатам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято: 4 750 бутылок водки, упакованных в ящики и готовых к реализации, 1,5 тонны спиртосодержащей жидкости в емкостях по 220 литров, предназначенной для изготовления алкогольной продукции, 1 500 единиц упаковочных материалов предназначенных для изготовления алкогольной продукции, а также 5 единиц технического оборудования.

По данному факту возбуждено дело об АП по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3, статьи 14.16 КобАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Образцы изъятой продукции направлены на исследование, по результатам которой так же будет принято процессуальное решение.


Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 

30.07.2015