Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вернувшуюся в Россию марку «Оболонь» заподозрили в финансировании украинского нацизма и отправили на проверку в ФСБ

Вернувшуюся в Россию марку «Оболонь» заподозрили в финансировании украинского нацизма и отправили на проверку в ФСБ.

Депутат Государственной думы, представляющий партию КПРФ, Валерий Рашкин высказал возмущение по поводу того, что украинские компании активно возвращаются на российский потребительский рынок:

— Эти компании могут тратить доход из России на финансирование деятельности, абсолютно противоречащей интересам Российской Федерации, — обеспокоен Рашкин.

Прежде всего, отметил он в комментарии для Sobesednik.ru, речь идёт о «финансировании украинских нацистских объединений и вооружённых батальонов».

Возмущение коммуниста вызвало сообщение Московской пивоваренной компании о том, что она договорилась с украинской компанией «Оболонь» о лицензионном разливе пива на территории России. Фактически это означает, что на рынок алкоголя в РФ возвращается некогда крупнейший пивной импортёр «Оболонь».

Как известно, украинское пиво покинуло полки российских магазинов в прошлом году по решению Роспотребнадзора. Запрет на продажу кроме «Оболони», которая до этого поставляла в Россию почти половину всего импортируемого пива, получила компания «Черниговское». Последняя перенесла производственный процесс в Россию практически сразу после запрета, так что сегодня на полках отечественных магазинов легко можно обнаружить пиво этой украинской марки.

Сегодня в Россию заходит ещё один украинский производитель, а учитывая, что производители российские сегодня продолжают нуждаться в потребительском внимании, такой оборот является для России вредным как в политическом, так и в экономическом плане, убеждён депутат.

Рашкин сообщил, что в связи с этими фактами он направил запрос в ФСБ. В запросе депутата озвучена просьба проанализировать деятельность компании «Оболонь», работающей в России, а также выяснить, «причастна ли деятельность компании к финансированию украинских вооружённых формирований и прочих нацистских объединений в Украине».


sobesednik.ru
 

30.07.2015