Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Мурманской области подсчитают каждую проданную бутылку алкоголя

В закон Мурманской области о производстве и обороте алкогольной продукции могут внести изменения. На сайте открытого электронного региона опубликован законопроект, который наделяет Мурманскую областную думу полномочиями утверждать перечень поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»».

Для чего эти дополнительные полномочия органам власти, «Би-порту» пояснил начальник управления по лицензированию министерства по развитию промышленности и предпринимательства Мурманской области Андрей Игнатенко.

«В законе № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который регулирует действия всех субъектов по части оборота алкогольной продукции, подразумевается переход, подключение к системе ЕГАИС (система, предназначенная для госконтроля за объемом производства и оборота этилового спирта). К этой системе предполагается подключить всех розничных продавцов».

Например, пояснил Игнатенко, продавая алкогольную продукцию, работник магазина сначала будет считывать марку товара, а затем продавать покупателю. При сканировании марки получаемые сведения проходят через систему ЕГАИС, фиксируются и заносятся в базу. Тем самым происходит отслеживание всех проданных алкогольных товаров.

Для населенных пунктов МО, в которых слабо развита сеть Интернет будут разработаны специальные условия для обеспечения контроля за спиртосодержащей продукцией.

В последующем данную систему введут и для частных предпринимателей.


b-port.com
 

30.07.2015