Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
6 лучших алкогольных напитков для жары

Наконец-то на нашей улице появилось нечто, похожее на летнюю жару! За это стоит выпить.
Алкоголь и жара далеко не лучшие друзья. У них натянутые отношения, они часто ссорятся и способны довести тебя до теплового удара.

Поэтому в жару с алкоголем нужно быть как никогда осторожным. Познакомься — шесть видов алкоголя относительно безопасных в знойные будни.

1. Все виды белого вина

Красное вино оставь для зимних вечеров со стейком и глинтвейном. Цвет летнего вина — белый. Оно и охлаждается дольше, чем красное, и подходит к традиционным летним блюдам, вроде рыбы, салата и мороженого. И, кстати, если бросить в белое вино пару кубиков льда, никто не осудит (главное, чтобы за столом не оказалось сомелье с повышенным чувством прекрасного).

2. Маргарита

Вот же ирония — выпить в жару 50 г текилы куда вреднее, чем смешать эти 50 г с колотым льдом и сахарным сиропом и только потом выпить. А все потому, что с текилой мы получаем порцию воды (лед, мы слышали, делается из воды), плюс смакуем Маргариту минут 15, не меньше. Да и соблазн закричать «Еще десять Маргарит» и выпить их из пупка официантки гораздо ниже, чем в случае с чистой текилой.

3. Дайкири

Да, не самый мужественный коктейль. Фактически фруктовое пюре с добавлением рома. Но необязательно рассказывать окружающим что пьешь, пока пьешь это из черного термоса с черепом.

4. Пиво

Лучше всех других алкогольных напитков утоляет жажду. Хотя ты это и без нас знал.

5. Джин и тоник

Знаменитое сочетание, которое крайне популярно в южных штатах США и в жаркой Испании. Кстати, если тебя занесло на отдых в регион, где свирепствует малярия (горячие путевки же!), поздравляем. Джин давно завоевал репутацию прекрасного профилактического средства от малярии.

6. Мохито

Ну, с этим товарищем ты уже давно знаешься. Мохито, во всех, даже самых извращенных формах — безалкогольный, клубничный, тыквенный, экзистенциальный — прописывается в меню кафе и ресторанов с приходом весны. Все просто: много льда, много мяты, лайм и ром — количество и качество последнего целиком на совести заведения.


maximonline.ru
 

30.07.2015