Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более полутора тысяч байкеров Сибири приняли участие в акции «Трезвость за рулем» в рамках юбилейного байкерского фестиваля «Байкальский берег»

На свой десятый фестиваль на берегу Байкала собрались активные участники байкерского сообщества, которые в этом году поддержали проект «Трезвость за рулем», инициированный компанией «Балтика» и направленный на продвижение принципов ответственного трезвого вождения.
Главной задачей проекта стало привлечение внимания жителей Сибири к запрету на управление любыми транспортными средствами после потребления алкоголя.
24-26 июля в течение трех дней волонтеры распространяли среди участников фестиваля «Байкальский берег» ленточки и наклейки с символикой «Трезвость за рулем», которые неравнодушные владельцы мотоциклов размещали на своих транспортных средствах. А накануне фестиваля из Иркутска и Улан-Удэ к месту проведения байкерского форума — турбазе «Байкал» в поселке Утулик стартовали мотопробеги под флагом «Трезвость за рулем» в поддержку федерального социального проекта, инициированного компанией «Балтика», часть Carlsberg Group.
Гостями фестиваля стали байкеры со всей страны — из Москвы, Крыма, с Дальнего Востока, из других регионов России, а также из дальнего зарубежья — Германии и Франции. Насыщенная культурная программа байкерского форума позволила участникам мотосообщества продемонстрировать силу не только моторов, но и мускулов: в рамках фестиваля состоялись соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и пауэрлифтингу. Фаворитом программы стал конкурс на самый громкий мотоцикл.
В день открытия фестиваля в Иркутской области встретились представители западной и восточной волн ежегодного надклубного общероссийского мотопробега «Волна памяти», организуемого мотосообществом всей России. Организатором фестиваля «Байкальский берег» выступил клуб Bike.All MC Irkutsk.
Президент клуба Bike.All MC Irkutsk Игорь Власенко (Мырган):
«Мы участвуем в „Волне памяти“ каждый год в память наших друзей-байкеров, которых мы потеряли. Именно поэтому мы решили поддержать акцию „Трезвость за рулем“ — ведь это возможность донести до людей важную мысль: за безопасность на дороге несет ответственность каждый! Алкоголь несовместим с вождением ни при каких обстоятельствах! Если каждый владелец транспортного средства будет исполнять эту простую и понятную норму — у нас с вами будет меньше скорбных поводов для встреч, а байкерские фестивали станут еще большим праздником, ведь всё самое хорошее в жизни начинается с дороги. Безопасной дороги».
Member клуба Bike.All MC Irkutsk Алексей Хорошев (Alex), начальник отдела продаж ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в г. Иркутске:
«Федеральная кампания „Трезвость за рулем“ стартовала в 2011 году по инициативе компании „Балтика“ и направлена на решение проблемы злоупотребления алкоголем. Позиция компании неизменна: для всех водителей трезвость за рулем — это закон! Проект „Трезвость за рулем“ уже стал одним из самых масштабных в стране — его акции проходят по всей России, от Санкт-Петербурга до Хабаровска, и в этом году к проекту подключился Иркутск. Наш регион традиционно популярен среди путешественников, которые едут отдохнуть на Байкал. Мы уверены, что проект „Трезвость за рулем“ поможет сделать наши дороги значительно безопаснее!».


kuzzbas.ru
 

30.07.2015