Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Немецкая компания Krones повышает свои прогнозы

Немецкая компания Krones, один из ведущих производителей оборудования для розлива и упаковки напитков, сообщает о том, что в первом полугодии 2015 г. предприятие значительно повысила рентабельность в результате внедрения стратегической программы Value. Прибыль до уплаты налогов (EBT) составила 104,1 млн евро, что на 16,4% выше, чем в том же периоде прошлого года. Чистая прибыль увеличилась на 16,5% по сравнению с первым полугодием предыдущего года, составив 72,7 млн евро. Доходы в расчёте на акцию выросли с 1,98 до 2,32 евро.

Компания Krones улучшила рентабельность задействованного капитала (ROCE) (показатель отдачи от вовлеченного в коммерческую деятельность собственного капитала организации и долгосрочно привлеченных средств) до 17% в первом полугодии 2015 г. Для сравнения, в предыдущем году этот показатель был равен 15,9%. Компания поддерживает очень прочную структуру капитала. По состоянию на конец июня Krones не имел банковских задолженностей и обладал наличностью и прочими ликвидными средствами, приравниваемыми к наличным, в размере 274,9 млн евро. Коэффициент собственного капитала составил 41,1% (в предыдущем году – 40,7%).

По причине увеличившейся рентабельности компания Krones повысила свой прогноз по марже прибыли до уплаты налогов на 2015 г. с 6,8% до 7%. Таким образом, Krones намерена достичь в 2015 г. среднесрочного показателя 7%, который был установлен в начале осуществления стратегической программы Value. Компания также намерена в этом году увеличить третий целевой стратегический показатель – ROCE – до 17%.

Unipack.Ru
 

30.07.2015