Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Почти каждый пятый американец поверил в пользу умеренной выпивки

В США 17 процентов граждан считают, что умеренное потребление алкоголя (одна-две порции в день) полезно для здоровья. Такие данные опубликовала компания Gallup, проводившая опрос с 8 по 12 июля.

Вредной умеренную выпивку назвали 28 процентов опрошенных, еще 52 процента предположили, что она не влияет на здоровье. Согласно исследованию, американцы, употребляющие алкоголь (20 процентов респондентов), чаще видят в нем пользу, чем их непьющие сограждане, которых оказалось 12 процентов.

Отношение мужчин к спиртным напиткам позитивнее, чем у женщин: 30 процентов представительниц слабого пола и 26 процентов мужчин считают вредной умеренную выпивку. Кроме того, была обнаружена зависимость между уровнем доходов и восприятием алкоголя. Члены семей, имеющих ежегодный доход ниже 30 тысяч долларов, в 31 случае из 100 заявили о вредном воздействии легкой выпивки на организм, в то время как те, чьи семьи зарабатывают более 75 тысяч долларов год, дали аналогичный ответ в 19 случаях из 100.

Помимо этого, исследование показало, что 16 процентов американцев, не получивших образования выше школьного, и 18 процентов остальных назвали умеренное потребление алкоголя полезным. В опросе приняли участие 1009 человек.

В США стандартной порцией алкоголя считается 360 миллилитров пива, 150 миллилитров вина, 45 миллилитров крепкого спиртного.
 
Lenta.Ru
30.07.2015