Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Владимирская область. Во втором чтении принят закон запрещающий продажу алкогольной продукции с 23 до 9 часов утра в барах и кафе, расположенных в жилых домах

На июльском заседании ЗС Владимирской области, сообщает его пресс-служба, было рассмотрено 18 вопросов, в том числе 10 проектов областных законов.

Во втором чтении парламентарии приняли закон «О внесении изменений в статью 1 Закона Владимирской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области». Он вводит запрет на продажу алкогольной продукции с 23 до 9 часов утра в барах и кафе, расположенных в жилых домах, а также при нахождении в одном здании магазина и предприятия общественного питания, если у них отсутствуют изолированные помещения и отдельные входы. Запрещается продажа алкогольной продукции и при оказании услуг общественного питания, если площадь зала обслуживания менее 40 кв. м., в зале имеется менее 6 столов и 24 посадочных мест, отсутствуют туалет и раковина для мытья рук посетителей и отдельный туалет для персонала.

Эти ограничения вступят в силу спустя 2 месяца после официального опубликования закона и дополнят уже действующие запреты на продажу алкогольной продукции.


zavladimir.ru
 

30.07.2015