Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Медведев поручил профильным ведомствам обсудить вопрос о перспективах пластиковой тары

Через месяц федеральные структуры должны отчитаться перед главой кабинета — можно ли и дальше использоваться пластик в качестве упаковки. Совещание по этому поводу Медведев провел еще неделю назад, итоги стали известны сегодня. Речь тогда шла, в том числе, о запрете разливать в пластиковые бутылки алкоголь. «Часть бизнеса там за одно пытается ратовать, часть — за другое», — обрисовал ситуацию премьер и велел разобраться. Не забыл он упомянуть и о необходимости профилактики алкоголизма.

В Госдуме уже прошел первое чтение законопроект о постепенных ограничениях на продажу алкоголя в пластиковой таре. А депутат от ЛДПР Дмитрий Носов предложил ввести полный запрет на использование пластика для розлива спиртных напитков.

Против ожидаемо выступили производители пива. С опаской отнеслись к инициативе и в Минэнерго. Там боятся, что она ударит по нефтехимической промышленности.

Тем временем, в России может быть организован сбор пластика у населения для повторного использования. Идею депутатов по этому поводу одобрили в Минприроды.

upakovano.ru
 

30.07.2015