Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Эксперт: Мексиканское вино в винной карте ресторана – это позор

Никто не знает о существовании мексиканского вина, а если оно появится в винных картах какого-либо ресторана, то это будет позором. Такого мнения придерживается президент Российской ассоциации сомелье Алексей Сидоров.

"Ни в одном ресторане мира – а я проехал 48 стран в связи с виноделием и ресторанами – я не видел мексиканского вина. Я специально изучаю винные карты всех ресторанов, особенно европейских мишленовских, и это позор, если какой-то сомелье поставит в карту мексиканское вино, ведь будет складываться впечатление, что ничего другого нет», — пояснил Сидоров в беседе с «Агентством Бизнес Новостей».

Он добавил, что в России вино из Мексики не будет востребовано, так как качество его будет не самым высоким, а на российском рынке вин и так достаточно. В частности, низкого уровня цен и качества вина представлены продукцией из Чили и Аргентины, средняя категория представлена винами из Италии, Франции, Испании.

«Что же такое Мексика – никто не знает. Я за 20 лет работы сомелье не пробовал таких вин. Я был в Мексике, пил там много текилы, но вино там мне даже не удосужились дать попробовать, потому что они сами не считают виноделие своим козырем», — добавил эксперт.

Напомним, в среду агентство по продвижению мексиканского экспорта PROMEXICO заявило, что Мексика намерена поставлять свое вино в Россию. Традиционно Мексика представлена в России текилой и пивом. Совокупный экспорт алкоголя из республики по итогам прошлого года составил $3,7 млрд, 77% которого приходится на США. Основными поставщиками алкоголя в России остаются Франция, Италия и Великобритания.


abnews.ru
 

29.07.2015