Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сельхозпроизводителей из Гагаузии проинформировали о возможности получения компенсаций

Семинар по информированию сельхозпроизводителей из Гагаузии о возможности предоставлении им компенсаций прошел в Комрате.

В рамках подписанного правительством Республики Молдова с всемирным банком соглашения, страна получила кредит в размере 12 миллионов долларов США для оказания финансовой помощи производителям фруктов и винограда.

«Сегодняшний семинар посвящен информированию производителей яблок, сливы и технических сортов винограда о предоставлении компенсаций за 2014 год. Потенциальными претендентами на эту компенсацию являются производители, имеющие земли площадью до 15 гектаров», - рассказала в эфире телеканала «Первый Народный» координатор проекта ACSA Степан Киряков.

Он отметил, что для получения этих компенсаций сельхозпроизводителям необходимо будет представить ряд документов, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Это подтверждение от примэрий о том, что данный производитель имеет 15 гектаров земли. Каждый аграрий должен представить накладные, либо акт закупки, доказывающие, что он реализовал свою продукцию переработчикам, то есть консервным заводам, винзаводам. Также понадобятся документы, подтверждающие, что данный человек является хозяином этого участка», - говорит координатор проекта ACSA.

Начальник палаты растениеводства, животноводства и механизации управления АПК Федор Штирой сообщил, что «к процессу выдачи компенсаций отнесутся со всей серьезностью».

Так, будут созданы специальные комиссии, в которые войдут примары населенных пунктов, секретари примэрий и землеустроители. Штирой объяснил это тем, что «им на местах известны все детали обо всех владельцах земель и многолетних насаждениях сливы, яблока и винограда европейских сортов».
 
Gagauzinfo.md
29.07.2015