Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Сеть магазинов «Мираторг» и рестораны «Тадж Махал» сохранили лицензию на продажу алкоголя в Москве

Торговая сеть «Мираторг» и сеть ресторанов «Тадж Махал» смогут продавать алкоголь в столице, так как вовремя предоставили данные об объемах реализации данной продукции во II квартале 2015 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

«Мираторг (ООО «Продмир») и рестораны «Тадж Махал» (ООО «Турист» и ООО «Вкус») за II квартал 2015 г. декларации об объемах продаж алкоголя представили своевременно», - добавили в пресс-службе.

Ранее глава департамента Алексей Немерюк заявлял, что лицензии на продажу алкоголя сети магазинов «Мираторг» и ресторанов «Тадж Махал», которые не подавали декларации в I квартале 2015 г., могут быть аннулированы, если компании повторно пропустят декларационный период.

По данным департамента торговли, после завершения срока подачи деклараций за II квартал, не представили необходимые документы 654 лицензиата, зарегистрированные на территории Москвы, из которых 188 организаций осуществляют розничную продажу алкоголя и 466 компаний осуществляют розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. Как сообщили в пресс-службе, у 175 организаций по состоянию на сегодняшний день закончился срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, и продлеваться они не будут. Лицензии 122 компаний, как сообщили в пресс-службе, приостановлены для дальнейшего аннулирования в установленном законом порядке.

Согласно законодательству, несвоевременная подача деклараций, либо включение в декларации заведомо искаженных данных в виде наложения административного штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб. на должностных лиц, от 50 тыс. до 100 тыс. руб. на юридических лиц. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулируется решением суда в случае повторного в течение одного года несвоевременного представления деклараций в лицензирующий орган.
 
mskagency.ru
29.07.2015