Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сомелье: Вино из Мексики будет популярным в РФ из-за своей низкой цены

Вино, которое мексиканские производители намерены поставлять в Россию, вполне будет популярным у россиян, так как, вероятнее всего, будет недорогим. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» высказал в среду ведущий российский винный эксперт и критик, член Союза сомелье и экспертов России Денис Руденко.

«Скорее всего, это должен быть недорогой сегмент. Потому что шансы на то, что сюда из Мексики попробуют привезти что-то стоящее больше нескольких сотен рублей за литр, исчезающе малы. В той нише, куда попадет это вино, решает вопрос исключительно цена. Там никто не смотрит ни на регион происхождения вина — это интересует только местный завод, который, скорее всего, займется бутилированием приходящего вина. Все решает только цена. Если она будет достаточно комфортной, удобной, подходящей и невысокой, то почему бы и нет», — полагает Руденко.

Он отметил, что в России были попытки привозить вина из других стран, вплоть до Эквадора. Однако все они не заканчивались успехом, кроме тех случаев, когда производитель поставлял дешевое вино наливом в цистернах, которое здесь безымянные производители без указания страны происхождения бутилировали. «В таком раскладе мексиканское вино совершенно имеет место и возможность попасть на российский рынок», — уверен эксперт.


abnews.ru
 

29.07.2015