Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Севастопольский винзавод в этом году посадит 150 га новых виноградников - замдиректора предприятия

Севастопольский винзавод проводит работу по модернизации и расширению производства, в том числе по высадке новых виноградников. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель директора агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» Александр Жежель.

«Посадку новых виноградников - 150 га - мы планируем в этом году по новым продуктивным технологиям с применением капельного орошения и других новшеств. Надеюсь, что через 3-4 года мы получим первый виноград с этих земель», - сказал Жежель. По его словам, хозяйство в лизинг получило два современных трактора и другую технику для повышения производительности труда.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что обратился в Правительство РФ с просьбой выделить Севастопольскому винзаводу субсидию для покупки саженцев.

Севастопольский винодельческий завод является предприятием полного цикла - от выращивания винограда на собственных землях (500 гектаров) до выпуска 5,5 млн бутылок вина в год. В 2015 году состоялось объединение совхоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства.
 
Крыминформ
29.07.2015