Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минсельхоз: объемы агрострахования в 2015 г. сократились

В 2015 г. падение объемов сельхозстрахования с господдержкой по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. по заключенным договорам в области растениеводства составило 36,8%, в области животноводства ‒ 18,5%.

Об этом на совещании заявил заместитель директора департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Александр Карпушин. По его словам, основной причиной стал уход с рынка страховых компаний, действие лицензий которых прекращено или приостановлено по решению ЦБ из-за неисполнения предписаний регулятора. Доля таких компаний в объеме рынка 2014 г. составила 40,6%, сообщил Александр Карпушин.

При этом в текущем году Минсельхоз отмечает ускорение темпов и сокращение сроков доведения субсидий по договорам агрострахования с господдержкой до получателей.

«Освоение средств федерального бюджета в области растениеводства составило 33% (перечислено 1 678 млн р.), а в области животноводства – 18% (перечислено 108 млн р.)», ‒ сказал Александр Карпушин.

Ряд субъектов, в частности, Орловская и Курская области, запросили дополнительные объемы средств федерального бюджета для возмещения затрат на страхование урожая. По итогам совещания Александр Карпушин поручил организовать совместные мероприятия с участием региональных органов управления АПК, сельхозпредприятий и страховых компаний для повышения эффективности действующей системы агрострахования в регионах. Об этом сообщает Минсельхоз.

asn-news.ru
 

29.07.2015