Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Министерство здравоохранения РФ: Смертность в России среди младенцев растет из-за алкоголизма матерей

Смертность в России среди младенцев возрастает, если посмотреть на данные министерства здравоохранения Забайкалья, передает Joinfo.ua со ссылкой на ресурс «ЗабТВ».

Так, согласно данным министерства, за шесть месяцев 2015 года умерли 74 младенца, что больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За прошедшие полтора года в Забайкалье по различным причинам скончались 135 малышей. Зачастую, говорят врачи, сами мамы виноваты в том, что их чадо появляется на свет лишь на несколько месяцев, а порой даже на несколько дней.

«Девятнадцать детей, то есть одна треть детей, потеряна из-за врожденных пороков развития несовместимых с жизнью. Наиболее важными считаются первые два ультразвуковые исследования в скрининговые сроки – на сроке 11 и 14 недель. В это же время пациентка проходит исследование в центре перинатальной диагностики. И второй скрининг также наиболее важен в плане диагностики поздноманифестирующих пороков – это 18-21 неделя, когда можно еще прервать эту беременность до 22 недель», – рассказала главный внештатный акушер Марина Мочалова.

«Я преступила к обязанностям главного внештатного акушера- гинеколога в мае месяце и даже не представляла ту полноту проблемы женского алкоголизма. Мы с мая месяца по июнь транспортировали силами эвакуации 10 беременных из районов края в состоянии длительного алкогольного запоя», – добавила она, объясняя тенденцию роста смертности младенцев.

Так, алкоголь стал одной из причин смерти 24-летней мамы в ДТП. Девушка была на 25 недели беременности, от удара нерожденный малыш скончался. Через шесть дней умерла и мама. Экспертиза показала, что у женщины был в крови алкоголь, что, вероятно, объясняет, почему она села в переполненный автомобиль с нетрезвым водителем.

joinfo.ua
 

29.07.2015