Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вывески 22 алкомаркетов «Красное&Белое» ликвидируют в Нижнем Тагиле

«Администрация города производит принудительный демонтаж незаконных рекламных конструкций магазинов города. Это коснётся всех предпринимателей, независимо от рода деятельности, нарушающих закон о рекламе. Сегодня демонтируем одну из таких конструкций. Предписание по этому объекту было вручено больше месяца назад – еще 17 июня. В документе указано, что они должны самостоятельно устранить нарушение. Естественно, этого не произошло. Поэтому по истечении месяца специалисты МБУ «АРИС» выехали на демонтаж», — пояснил корреспонденту ИА «Все новости» специалист по связям со СМИ МБУ «АРИС» Вячеслав Богданов.

В течение месяца с момента вручения предписания владелец торговой точки должен был ликвидировать рекламные конструкции. Вячеслав Богданов отмечает, что вывесками такие панно не являются согласно постановлению администрации №313-П. Они не согласованы с управлением архитектуры и градостроительства мэрии, где их считают рекламными – на баннере указано название сети. Согласно действующим нормам, у торгового объекта должны быть вывеска и информационная табличка. Всё остальное – реклама.

Для сотрудников алкоточки демонтаж стал неприятным сюрпризом. Однако работу магазина они приостанавливать не стали. Расходы на демонтаж, транспортировку и хранение панелей лягут на торговую сеть. Если в течение месяца сайдинг не будет востребован, его утилизируют.

МБУ «АРИС» за год выдало предпринимателям свыше 1500 предписаний о демонтаже наружной рекламы. 600 конструкций владельцы сняли самостоятельно. Остальные предпочли заплатить штраф за невыполнение законных требований и дожидаться принудительного демонтажа.

Сегодня специалисты демонтируют ещё один баннер у входа в алкомаркет на проспекте Строителей, 16. Всего же муниципальное учреждение намерено убрать панно у 22 магазинов сети.

vsenovostint.ru
 

29.07.2015