Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С 15 августа в Монголии начнётся сбор винограда

Территория Монголии летом 2015 года на 60 процентов подвержена засухе – засыхают пастбища, выгорают посевы, что непременно скажется на сборе зерновых, - есть вероятность потери половины урожая.

«Голос Монголии» сообщает: правительство предупреждает аграрные предприятия о необходимости принятия некоторых мер, в том числе о создании резерва муки. Необходимо обратить внимание на снижение поголовья скота, задуматься об увеличении экспорта мяса и создании его резервов, охватить скотоводов территорий, пострадавших от засухи, страховкой.

В Гидрометцентре страны сообщается, что в этом году средняя температура воздуха выше на 1-2,5 градуса, но уже в начале осени выпадет мокрый снег.

Неблагоприятные погодные условия не мешают одному из монгольских предприятий выращивать плодоовощную продукцию. В аймаке Тув, на территории около семи гектаров, построены огромные теплицы, в которых компания «Ногоон сор», взяв кредит на развитие, выращивает виноград, клубнику, арбузы трех сортов - черный, зеленый, желтый, а также овощи.

В каждой теплице - автономные печи для обогрева. Рассаду и саженцы винограда привезли из Южной Кореи, оттуда же пригласили специалиста и учились у него. В первый год собрали одну тонну фруктов и овощей, а в этом году намерены получить пять тонн урожая.

Директор компании «Ногоон сор» О.Шинэцэцэг рассказывает, что сбор винограда начинается с 15 августа. В компании «Ногоон сор» для увеличения урожайности не применяют химические удобрения и выращивают экологически чистый виноград и другие фрукты и овощи.


NewsBabr.com
 

29.07.2015