Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Администрация Нижнего Тагила самостоятельно снимет с двух точек сети «Красное и белое» вывески, закрывающие нижние этажи зданий, где расположены магазины

Без огромных красно-белых баннеров, являющихся отличительной чертой сети, сегодня, 29 июля, останутся магазины на ул. Первомайской и Горошникова, со ссылкой на мэрию Нижнего Тагила сообщает АН «Между строк». Представители муниципалитета объяснили свои действия тем, что магазин установил баннеры без разрешения.

«Магазин никак не отреагировал, поэтому нам пришлось нанять подрядчиков для демонтажа», — поясняют в мэрии.

Руководство сети поставлено в известность о намерениях городских чиновников, сказали в одном из магазинов, который планируется лишить вывески. «Мы слышали о том, что вывески могут демонтировать, но ничего конкретного не знали», - пояснила администратор магазина.

Это не первый разлад в отношениях сети с представителями уральских муниципалитетов. В 2014 г. в Перми у всех магазинов «Красное и белое» была приостановлена лицензия на продажу алкоголя — в Минпром поступила жалоба на то, что одна из точек сети в нарушение закона установлена вблизи детского сада. В 2012 г. сеть попала в поле зрения прокуратуры и Роспотребнадзора, когда жительница Екатеринбурга погибла после злоупотребления спиртным в сауне. В первое время после трагедии считалось, что причиной гибели стал виски, который распространяется в «Красном и белом», но впоследствии дознаватели выяснили, что у девушки была болезнь сердца, которая обострилась после употребления алкоголя и пребывания в сухом жару.


ekb.dk.ru
 

29.07.2015