Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Правительства России о совершенствовании взаимодействия Экспертного совета при Правительстве России с федеральными органами исполнительной власти

Постановление от 25 июля 2015 года №758

Справка

Внесено Министром Российской Федерации М.А.Абызовым.

Подписанным постановлением предусматривается возможность участия Экспертного совета при Правительстве России (далее – Экспертный совет, Совет) в формировании планов деятельности федеральных органов исполнительной власти, правительственных и межведомственных координационных и совещательных органов, планов заседаний и законопроектной деятельности Правительства на очередной период.

Обеспечивается привлечение Экспертного совета на этапе концептуального обсуждения проектов нормативных правовых актов.

Федеральный орган исполнительной власти обязан во всех случаях, когда Экспертный совет привлекается к рассмотрению вопроса, до внесения материалов в Правительство направлять их в Совет для подготовки заключения.

Когда Экспертный совет привлекается к рассмотрению вопроса федеральным органом исполнительной власти, заключение Экспертного совета будет вноситься в Правительство в пакете материалов по соответствующему вопросу. При этом федеральный орган исполнительной власти будет обязан излагать в сопроводительном письме свою позицию в отношении этого экспертного заключения.

Предусмотрена возможность участия Совета на всех этапах рассмотрения и подготовки проектов решений и документов вне зависимости от его участия на предыдущих этапах, включая проработку в Аппарате Правительства, в том числе для проведения экспертной оценки ранее принятых решений или результатов их исполнения.

Внесены изменения в Регламент Правительства в части наделения федерального министра, не являющегося руководителем федерального органа исполнительной власти, полномочиями по согласованию проектов документов.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 23 июля 2015 года.
 

29.07.2015