Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Проект нового канализационного коллектора за 130 млн рублей от "Балтики" до Самары

129,7 млн рублей выделит в этом году правительство Самарской области АО "Самарская региональная энергетическая корпорация" (СамРЭК) на проект строительства нового канализационного коллектора от пивзавода "Балтики" в Кинельском районе через Волжский район до системы водоотведения Самары. Об этом сообщает региональное правительство.

Деньги поступят в компанию как бюджетные инвестиции. Длина коллектора - 14 км. Когда он будет построен, станет понятно после подготовки проекта.

О том, что СамРЭК хочет построить новую канализацию от пивзавода «Балтики» до Самары, стало известно в ноябре прошлого года. Тогда компания искала подрядчика, который за 4 млн рублей выполнит инженерно-геодезические изыскания под новый объект. На аукционе победило ООО "Геокомплекс", учредителем которого является Павел Бадьяров.

Компания должна была сделать топографическую съемку для проектирования трассы подземного коллектора, изучить природные условия и подготовить необходимые данные для разработки проектной и рабочей документации.

Пивзавод "Балтики" в Самарской области много раз обвиняли в загрязнении окружающей среды, в частности, реки Падовка. В 2011 г. "Балтика" сообщила, что потратила 150 млн рублей на ремонт и реконструкцию главного Безымянского канализационного коллектора, чтобы сточные воды с предприятия поступали в канализационные сети МП «Самараводоканал», а не в Падовку.

На протяжении нескольких лет Падовка считалась одной из самых грязных рек в области. В 2011 г. областное правительство сообщало, что было выявлено 3 источника сброса сточных вод и отходов производства в Падовку (ОАО «Балтика-Самара», бывший свинокомплекс ООО «Алексеевское», аварийный сброс с прудов-накопителей ООО «МНСК»), которые в ноябре 2011 г. устранили.

По последним данным Приволжского УГМС, в октябре 2014 г. в Падовке было превышено содержание сероводорода и сульфидов (концентрация составила 114,6 от предельно допустимой, что соответствует четвертому классу опасности).
 

29.07.2015