Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тюменском районе к 200 часам обязательных работ осужден водитель, который повторно в состоянии опьянения сел за руль

Мировой судья судебного участка №3 Тюменского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя села Яр Тюменского района Сергея Меренкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2014 года мировой судья судебного участка №3 Ленинского округа г. Тюмени признал Меренкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Он в состоянии опьянения управлял своим автомобилем. Суд назначил мужчине штраф в размере 30 тыс. рублей и на 1 год 8 месяцев лишил его водительских прав.

С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за пьяную езду, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Вечером 7 июля 2015 года Меренков в состоянии опьянения сел за руль своего скутера и в тот же вечер был задержан сотрудниками ДПС. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,95 мг/л.

Меренков был отстранен от управления скутером, против него было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Меренкову 200 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишил его права занимать должности или заниматься деятельностью в сфере грузопассажирских перевозок.

Прокуратура Тюменского района
 

29.07.2015