Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Самарская область. 181 литр алкогольной продукции изъят из незаконного оборота полицейскими

Сотрудники подразделения исполнения административного законодательства УОООП ГУ МВД России по Самарской области совместно с активистами общественного движения «Народный контроль» провели проверку магазина, расположенного на первом этаже в жилом пятиэтажном доме на улице Вольской.

Полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел установили факт реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов. Индивидуальный предприниматель на момент проведения проверки отсутствовал. За данные правонарушения в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях:

- по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Санкции статьи предусматривают наложение штрафа от влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная продукция (вино, водка, виски, слабоалкогольные напитки, коньяк, шампанское), общим количеством 181,1 л на сумму 42115 рублей изъята из незаконного оборота.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самасркой области
 

29.07.2015