Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подписано постановление предусматриваемое возможность обеспечить привлечение Экспертного совета на этапе концептуального обсуждения законопроектов в Правительстве России

Мнения Экспертного совета при правительстве РФ будут обязательными для рассмотрения кабинетом министров в ходе его деятельности, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Проект постановления был внесен министром РФ Михаилом Абызовым. В четверг он сообщал, что документ был рассмотрен и одобрен: на заседании правительства были внесены изменения в регламент работы кабмина, в рамках которого мнения Экспертного совета будут обязательными для рассмотрения кабинетом министров в ходе его деятельности.

«Подписанным постановлением предусматривается возможность участия Экспертного совета при правительстве России… в формировании планов деятельности федеральных органов исполнительной власти, правительственных и межведомственных координационных и совещательных органов, планов заседаний и законопроектной деятельности правительства на очередной период», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как сообщается на сайте кабмина, данным постановлением обеспечивается привлечение Экспертного совета на этапе концептуального обсуждения законопроектов.

«Федеральный орган исполнительной власти обязан во всех случаях, когда Экспертный совет привлекается к рассмотрению вопроса, до внесения материалов в правительство направлять их в Совет для подготовки заключения», — говорится в сообщении.

Как поясняется, когда Экспертный совет привлекается к рассмотрению вопроса, его заключение будет вноситься в правительство в пакете материалов по данному вопросу. При этом федеральный орган исполнительной власти будет обязан излагать в сопроводительном письме свою позицию в отношении этого экспертного заключения.

«Предусмотрена возможность участия Совета на всех этапах рассмотрения и подготовки проектов решений и документов вне зависимости от его участия на предыдущих этапах, включая проработку в Аппарате Правительства, в том числе для проведения экспертной оценки ранее принятых решений или результатов их исполнения», — сообщается на сайте кабмина.

Кроме того, как сообщается, постановлением были внесены изменения в регламент правительства в части наделения федерального министра, не являющегося руководителем федерального органа исполнительной власти, полномочиями по согласованию проектов документов.
 
РИА "Новости"
29.07.2015