Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Мексика планирует поставлять в Россию вино

Планы экспортных поставок алкогольной продукции из Мексики в Россию включают в себя, наряду с традиционными текилой и пивом, мексиканское вино, сообщили РИА Новости в агентстве по продвижению мексиканского экспорта PROMEXICO.

По данным ведомства, объем рынка алкогольной продукции России достиг в 2014 году почти 12,2 миллиарда литров, из которых на Мексику пока приходится ничтожно малый процент. В 2014 году эти поставки составили всего 14,4 миллиона долларов. Основными же поставщиками для России остаются Франция, Италия, Великобритания, Испания и Армения.

"В части поставок крепких алкогольных напитков, виноградного вина и солодового пива есть возможности увеличения экспорта из Мексики с учетом нашего предложения и российского спроса, Мексика может соревноваться здесь на тех же таможенных условиях со странами Европы и США", — говорится в материалах PROMEXICO.

Сейчас мексиканский алкоголь на российском рынке представлен крепкими напитками типа текилы и мескаля (91,7%) и пивом (8,3%).

Общий объем экспорта Мексикой своего алкоголя составил в 2014 году 3,7 миллиарда долларов, из которых большая часть ушла в США (77%), Австралию (4,1%) и Чили (2,5%). Всего мексиканский алкоголь поставляется более чем в 120 стран мира.
 
РИА "Новости"
29.07.2015