Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. Зам. городского прокурора внёс протест о не запрете на распитие пива в залах кинотеатра "Люксор-Воскресенск"


Фрагмент того самого определения участкового уполномоченного об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении администрации «Люксор», допускающей распитие спиртных напитков в залах своего кинотеатра.

Воскресенск.ру продолжает отстаивать интересы большинства жителей нашего города и района. Ни для кого не является секретом, что присаживаясь в мягкое кресло в кинозале кинотеатра «Люксор» и ожидая начало сеанса, зрители играют в «азартную игру»: будут ли рядом с вами и вашим ребёнком сидеть люди, распивающие пиво и воняющие им, или не будут – дело случая (как повезёт). Мы считаем, что зал кинотеатра является общественным местом – поэтому распитие спиртных напиток в общественном месте недопустимо. На практике происходит такое: в снек-баре при кинотеатре можно купить разливное пиво и пойти с ним в кинозал, где вместе с просмотром фильма, заниматься распитием спиртного.

Чтобы пресечь такую антисоциальную и не законную коммерческую деятельность, Воскресенск.ру обратился в органы правопорядка. Пришёл вот такой ответ:



То есть, по мнению участкового уполномоченного, кинозал, фойе, касса, снек-бар и кафе – это всё является организацией потребления (распития) пива и пивных напитков. Благо, что с доводами сайта Воскресенск.ру о зональном делении помещений по функциональности, согласилась прокуратура. И заместитель городского прокурора Г.В. Каплун внёс протест на определение сотрудника полиции. А это значит, что есть большая вероятность того, что законные интересы граждан будут соблюдены и в общественном месте «кинотеатр Люксор-Воскресенск» прекратят продажу пива для последующего его распития в кинозале. Мы следим за развитием этой темы, оставайтесь с Воскресенск.ру!


voskresensk.ru
 

28.07.2015