Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Директор пивзавода «Трехсосенский» в Ульяновской области прокомментировал возбуждении в отношении него уголовного дела

Директор пивзавода «Трехсосенский» в Ульяновской области Михаил Родионов прокомментировал «Ъ» решение регионального СУ СК о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

«Я считаю, что ульяновский следственный комитет не слышит посланий президента, «кошмаря» местный бизнес. Да, действительно, на заводе проходила проверка налоговой по факту уплаты налогов в 2013 году, нам было доначислено около 1 млрд рублей, но решения налогового органа, акта проверки еще нет. Нам даже еще нечего оспаривать в судах, но зато уже есть уголовное дело по данному факту. В последнее время подобные дела в Ульяновской области возбуждаются и в отношении других компаний. В то же время остаются нераскрытыми такие резонансные дела, как избиение депутата Бударина или убийство семьи предпринимателя Гасанова», - сказал он.

Михаил Родионов также добавил, что в 2013 году пивзавод «Трехсосенский» перечислил в бюджеты 900 млн рублей налогов. «А только за полгода этого года уже было перечислено 800 млн рублей по акцизам и 200 млн рублей по НДС», - пояснил он.

Напомним, СУ СК по Ульяновской области возбудило уголовное в отношении депутата Законодательного собрания Ульяновской области – директора общества с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере»).

По данным следствия, в 2013 году господин Родионов уклонился от уплаты акцизов за продукцию пивзавода «Трехсосенный». Сообщается, что директора подозревают в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции. Ущерб, нанесенный бюджету РФ, составил 1,1 миллиарда рублей.
 
Коммерсантъ
28.07.2015