Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В НАО предлагается ввести полный запрет на продажу алкоголя ночью

УМВД России по НАО предлагает на законодательном уровне запретить продажу спиртных напитков в ночное время не только в торговых точках, но и в развлекательных учреждениях, а также общепитах. Кроме того в регионе назрела необходимость в создании специализированного учреждения по медицинскому вытрезвлению граждан, считают правоохранители.

По мнению полицейских такие меры должны повлиять на снижение количества преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. По статистике за прошедшее полугодие почти половина всех преступлений совершена гражданами, находящимися в нетрезвом виде. В абсолютных цифрах по отношению к такому же периоду прошлого года количество преступлений совершенных «под градусом» увеличилось с 52 до 93.

По данным за прошедшую неделю в округе выявлено 217 административных правонарушений, треть граждан привлечена за нахождение в состояние алкогольного опьянения в общественных местах.

- На сегодняшний день одним из серьёзных факторов, влияющих на состояние криминогенной обстановки в Ненецком округе, является высокий уровень алкоголизация населения, - отметил заместитель начальника УМВД России по НАО Сергей Сахаров. - На почве пьянства, как и в прошлые годы, совершается половина всех преступлений, однако принимаемые меры УВД не позволяют добиться положительных результатов в профилактике таких преступлений ввиду отсутствия у правоохранительных органов необходимых механизмов.

В этом году полицейскими было осуществлено 27 проверок объектов торговли, общественного питания и развлекательных учреждений. За нарушения правил розничной продажи спиртного составлено 32 административных протокола, изъято более 5 тысяч литров алкогольной продукции и более 2 тысяч литров слабоалкогольной продукции. На предпринимателей наложены штрафы на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.


adm-nao.ru
 

28.07.2015