Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С 31 июля по 2 августа в городе Тарквиния пройдет большой эногастрономический фестиваль Di Vino Etrusco, посвященный виноделию в районах древних этрусских поселений

С 31 июля по 2 августа в историческом центре городка Тарквиния в провинции Витербо пройдет большой эногастрономический фестиваль под названием Di Vino Etrusco, посвященный виноделию в районах древних этрусских поселений. Об этом информирует московское представительство ENIT – итальянского туристического офиса.

Все три дня будут заполнены дегустацией вин, производимых в районе Тарквинии (некогда крупнейшем центре этрусской цивилизации, считавшей вина одним из важных духоподъемных продуктов) и в других городах союза двенадцати этрусских городов: Вольтерре, Ареццо, Больсене, Черветери, Кьюзи, Кортоне, Орвьето, Перудже, Пиомбино, Вейо, Вульчи. Во время фестиваля, конечно же, можно будет не только выпить, но и закусить – причем пищей вполне материальной и весьма изысканной. Будет, как и в предыдущие сезоны (а мероприятие проводится уже девятый год подряд), организовано «уличное питание» - street food: его возьмут на себя местные бары, рестораны и пиццерии, которые будут предлагать свои угощения на улицах и площадях Тарквинии.

Будет и музыка: одновременно с гастрономическим праздником пройдет джазовый фестиваль Di Vino Etrusco Jazz, в котором примут участие известные итальянские музыканты.

В эти же дни, кстати, в городе Валлекорса (провинция Фрозиноне) состоится историческая реконструкция «Палио-ди-Якобелла», которая так названа в честь графини Якобеллы Каэтани из города Фонди, проживавшей вместе со своим двором в Валлекорсе в начале XV века. Иначе его именуют «Паллио-делле-Куаттро-Порте» («Палио четырех ворот»).

Городок Валлекорса некогда обозначал границу Папской области и Неаполитанского королевства. Ворота города обозначали четыре местных знатных рода, сыгравших важную роль в истории Валлекорсы: ворота «Порта-Де-Миссоре» – род Колонна, ворота «Порта-Сант-Анжело» – род Дзуника, ворота «Порта-Де-Сузо» – род Каэтани, ворота «Порта Нуова» - род Рекуэзенс.

Каждый район (ворота) города выставляет свою команду примерно из сорока человек (включая женщин и детей). Все эти полторы сотни участников, независимо от пола и возраста, проходят около тридцати испытаний на ловкость, в том числе участвуют в традиционных бегах с кувшином на голове, кулинарных испытаниях и конкурсе пения. Району-победителю вручается символ обеды – знамя Палио.

travel.vesti.ru
 

28.07.2015