Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В РФ не будут проверять на наркотики и алкоголь детей, которые едут в санатории

Проверка на употребление наркотиков или алкоголя школьников, отправляющихся в санатории, проводиться не будет, заявила РИА новости главный специалист по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ Марина Герасименко.

Ранее газета "Известия" сообщила, что до конца года Минздрав намерен утвердить перечень показаний и противопоказаний при направлении детей и взрослых в санаторно-курортные лагеря. В перечень, по данным издания, будет добавлена проверка детей на употребление алкоголя и наркотиков.

"У нас есть санаторно-курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления (детские лагеря). Все, что требуется для санаторно-курортного лечения — направление от лечащего врача и путевка. Речи о проверки на наркотики и алкоголь не идет", — подчеркнула Герасименко.

Она подтвердила, что Минздрав прорабатывает показания и противопоказания к направлению в санатории, однако алкоголизм и наркомания в список не входят. "Показания же наоборот расширяются по сравнению с тем, что было раньше", — добавила собеседница агентства.

В Минздраве отметили, что перечень медицинских противопоказаний к направлению детей в детские лагеря утвержден приказом Минздрава России от 9 июня 2015 г. № 329н. Медицинские противопоказания никак не связаны с какими-либо проверками и являются выявленными и зафиксированными в медицинских документах заболеваниями. Соответственно препятствием для направления в санаторий могут стать только психические расстройства на почве приема психотропных веществ и алкоголя, зафиксированные ранее в медицинской карте.
 
РИА "Новости"
28.07.2015