Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Популярность деалкоголизированных напитков в финских магазинах "Алко" увеличилась

В этом году популярность деалкоголизированных напитков в финских магазинах "Алко", в отличие от остальной продукции, увеличилась. Еще в прошлом году рост продаж был совсем незначительным, но в этом безалкогольные пиво и вино стали очень популярными, - их уже продали на 66 процентов больше, чем в 2014-м. За один только июнь продажи увеличились вдвое. В то же время продажи алкоголя падают.

В продуктовых магазинах также отметили рост популярности безалкогольных напитков.

"За первое полугодие продажи безалкогольного пива выросли на 40%. Но их было продано меньше, чем пива", - говорит Матти Химберг из магазина K-Citymarket Jumbo.

Основной причиной таких перемен служит желание вести более здоровый образ жизни.

"Желание вести здоровый образ жизни а также желание похудеть толкает клиентов на покупку безалкогольных напитков", - комментирует Химберг.

"О безалкогольном товаре спрашивают и хотят видеть его на полках. Сейчас даже модно пить деалкоголизированные и слабоалкогольные напитки", - делится директор магазина Алко в Херттоними Ральф Винклер.

"Больше всего продают безалкогольного пива", заявляет Химберг.

"Летом люди выбирают освежающие напитки, например, игристое. Продажи игристого растут как среди алкогольных, так и среди деалкоголизированных напитков", - говорит Винклер.

Спрос на деалкоголизированные напитки, тем не менее, по-прежнему составляет лишь малую часть от общих продаж как монополиста "Алко", так и продуктовых магазинов.

Stop In Finland
 

28.07.2015