Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
США: за год в стране открылось 699 новых крафтовых пивоварен

Brewers Association, организация, объединяющая американских независимых пивоваров, опубликовала полугодовой отчет о состоянии рынка, — сообщает BeerPulse. За первое полугодие 2015 года объем крафтового производства вырос на 16%.

За период январь-июнь 2015 года крафтовыми производителями было продано около 12,2 млн баррелей (143 млн декалитров) пива, в то время как за аналогичный период 2014 года было продано 10,6 млн баррелей (124,3 млн декалитров).



— Рост индустрии происходит во всех штатах. Ему способствуют множество факторов, в том числе различные способы дистрибуции и уникальные бизнес-модели пивоварен. Продолжающийся рост числа малых и независимых пивоваров показывает, что спрос постоянно растет. Кроме того, в крафтовом секторе постоянно увеличивается конкуренция, вследствие чего для пивоваров как никогда важны дифференциация и, конечно, качество производимого пива, — комментируют в Brewers Association.

По данным на 30 июня 2015 года, в США работали 3739 крафтовых пивоварен, что на 699 больше, чем в прошлом году. Кроме того, готовится открытие еще 1755 пивоварен. Всего в крафтовом пивоварении трудятся 115 469 людей, причем большая их часть – непосредственно на производстве, внося значительный вклад в американскую экономику.

— Все больше американцев открывают для себя свежее пиво, произведенное в пивоварне по соседству. Поддерживая местные, небольшие и независимые пивоварни, любители пива постепенно восстанавливают в США систему локализованного пивного производства, которая существовала на протяжении большей части нашей истории, — добавляют в Brewers Association.



profibeer.ru
 

28.07.2015