Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдавские компании примут участие в выставке «Сделано в Румынии»

Молдавские компании примут участие в выставке «Сделано в Румынии» национальным стендом «Произведено в Молдове». Экспозиция пройдет в Бухаресте с 14 по 17 октября 2015 г. и совпадет по времени с очередным заседанием Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Молдова и Румынией. По сообщению Минэкономики Молдовы, программа участия Молдовы в выставке «Сделано в Румынии» национальным стендом «Произведено в Молдове», а также предварительный список компаний-участников экспозиции была утверждена в ходе заседания рабочей группы, которое провел замминистра экономики Тудор Копач с участием представителей Минсельхоза, Министерства регионального развития и строительства, Министерства информационных технологий и связи, Организации по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO), Организации по развитию малых и средних предприятий (ODIMM), выставочного центра Moldexpo и ТПП Молдовы, - сообщает Interlic.

Предварительный список компаний из различных областей молдавской экономики, которые представят свою продукцию на национальном стенде Молдовы на выставке «Сделано в Румынии», был составлен в ходе переговоров с отраслевыми министерствами, патрональными организациями и экономическими агентами.

Самая большая площадь национального стенда - около 100 кв. м из предоставленных бесплатно румынской стороной 200 кв. м. – была запрошена патрональными организациями и компаниями агропродовольственного сектора, в том числе, винодельческой отрасли. Пищевая промышленность Молдовы будет представлена на выставке в Румынии сельхозпродукцией: свежими фруктами, виноградом, сухофруктами, а также хлебобулочными и кондитерскими изделиями, соками и вареньем, медом, подсолнечным маслом и эфирными маслами. Кроме того, широко будут представлены компании из легкой промышленности, производители молдавских ковров, обуви, сумок и аксессуаров и т.д.


dniester.ru
 

28.07.2015