Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Желающих на большую часть имущества ЗПП "Томский" вновь не нашлось

Открытый аукцион по продаже здания ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский") и расположенных в нем 40 единиц технологического оборудования вновь не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте электронной торговой площадки "Вердиктъ".

"На участие в торгах не было подано ни одной заявки", – говорится в обоих протоколах об определении участников торгов. Ранее сообщалось, что аукцион, который должен был пройти в мае, не состоялся по этой же причине. Новые торги были намечены на 29 июля, их планировалось провести по решению Арбитражного суда Томской области. Цена каждого лота была снижена.

Первый лот – здание завода площадью 6,4 тысячи квадратных метров на проспекте Комсомольский, 62, строение 2, с правом аренды земельного участка в 4,9 тысячи "квадратов", на котором оно находится. Начальная цена – около 101,9 миллиона рублей (весной был оценен в 113,2 миллиона). Второй лот – 40 единиц оборудования, начальная цена – 12,57 миллиона рублей (ранее 13,96 миллиона).

Из-за отсутствия заявок не состоятся торги по продаже принадлежащего ЗПП земельного участка площадью 6,6 тысячи квадратных метров на улице Предвокзальная, 45, двух нежилых помещений и трех зданий на этом нем (начальная цена – 27,4 миллиона рублей) и участка в 85 квадратных метров на улице Пушкина, 21б (530 тысяч рублей).
Не нашлось желающих и на покупку 237 единиц технологического и вспомогательного оборудования завода (начальная цена – 18,9 миллиона), на нежилое помещение на Комсомольском, 62, строение 15, а также технологического трубопровода и высоковольтной ЛЭП на Комсомольском, 62, строение 2 (7,3 миллиона). Нет заявок на аукционе по продаже 17 патентов и свидетельств на товарный знак (2,5 миллиона),

Зато нашелся один покупатель на 162 единицы технологического и вспомогательного оборудования завода. В аукционе на его покупку со стартовой ценой в 16,2 тысячи рублей заявился гражданин, зарегистрированный в Краснодаре.

ЗПП "Томский" был основан в 1902 году как казенный винный склад. Через 30 лет он стал государственным ликероводочным заводом, в 1980-х годах получил свое современное название. В конце 2013 года после решения о приватизации на ЗПП началось конкурсное производство.


riatomsk.ru
 

28.07.2015