Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В «Единой России» предложили реорганизовать Роспотребнадзор

Роспотребнадзор нужно реорганизовать, потому что он неэффективен. В понедельник с таким заявлением выступил руководитель комиссии по защите прав потребителей Социальной платформы ЕР Алексей Корягин.

По его мнению, профильные ведомства должны отвечать за нарушения прав потребителей наравне с сотрудниками магазинов. «Я имею в виду Роспотребнадзор, который не справляется со своими обязанностями», — уточнил Корягин. Он отметил, что возглавляемое им Объединение потребителей России разработало план реорганизации и распределения полномочий между другими органами власти.

Добавим, свое предложение Корягин высказал по итогам разработки ЕР рекомендаций по работе с конфликтами для работников магазинов. Рекомендации вывели в свете недавних активно обсуждаемых случаев насилия со стороны сотрудников торговых точек. В Москве 7 июня охранник супермаркета «Пятерочка» ударил электрошоком семилетнего мальчика, которого заподозрил в краже. В конце месяца в другом районе Москвы охранник «Пятерочки» избил покупателя. В отношении обоих полиция возбудила уголовные дела.

Напомним, Роспотребназдзор неоднократно критиковали в связи с инициативами Геннадия Онищенко, который руководил ведомством. Он, в частности, закрыл доступ на российский рынок винам Грузии и Молдавии, а также предлагал запретить продажу и производство сигарет в России.


abnews.ru
 

28.07.2015