Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Фракция СР в горсовете Улан-Удэ выступила с запросом против спирта

Депутаты спрашивают у министра внутренних дел по Бурятии - почему в киосках новостей продается спиртосодержащая жидкость?

Депутаты фракции партии “Справедливая Россия” в Улан-Удэнском городском Совете депутатов направили депутатский запрос министру внутренних дел по Республике Бурятия Олегу Кудинову с просьбой произвести проверку по фактам продажи в киосках ОАО «Новости» и других торговых точках спиртосодержащей жидкости непонятного происхождения.

Вот что написали депутаты Горсовета Александр Калашников, Сергей Иванов и Дмитрий Беспалов в своем обращении к министру МВД по РБ: «На сайте “Бабр” по адресу http://newsbabr.com/bur/?IDE=137148 опубликована статья «В Улан-Удэ в киосках печати начали продавать ядовитое пойло».

Из вышеуказанной статьи следует, что в киосках «Новости», а также в других торговых точках г. Улан-Удэ фактически легально под видом косметических средств осуществляется продажа непонятного происхождения спиртосодержащей жидкости. При этом на этикетках указано, что производителем является: ПК СПК Алмалыбак, Республика Казахстан, которое, как известно в 2014 г. было уличено в производстве контрафактной продукции http://www.newskaz.ru/incidents/20140722/6746067.html

Данная продукция является доступной для покупки, в том числе и подростков.

На сайте Торгового дома «БиоМед» http://www.biomed-samara.ru/products/medstar/ говорится, что по законодательству указанная продукция может реализовываться как оптом, так и в розницу, через аптечные сети, через магазины парфюмерии и косметики.

В связи с этим депутаты Горсовета выражают обеспокоенность свободной продажей спиртосодержащей жидкостью практически в любое время и любым лицам, в том числе и детям.

В связи с изложенным просим Вас в соответствии с п.7 ст.20 Устава городского округа «Город Улан-Удэ» утвержденного решением Улан-Удэнского совета депутатов от 8 мая 2007 года №624-63 совместно с заинтересованными ведомствами провести проверку на предмет законности реализации в киосках «Новости» и других торговых точках спиртосодержащей жидкости, а также ее происхождения.

Надеемся, что министр МВД по РБ откликнется на депутатский запрос, произведет соответствующие проверки. О результатах сообщим дополнительно.


asiarussia.ru
 

28.07.2015