Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Тверской области полицейскими ликвидирован цех по производству контрафактной алкогольной продукции

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведен комплекс мероприятий по декриминализации алкогольного рынка. В результате мероприятий выявлен и ликвидирован цех по производству спиртосодержащей продукции в Тверской области», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Установлено, что подпольный завод располагался на территории одного из крестьянских хозяйств. Линия по розливу водки и коньяка была оборудована в коровнике, а готовая продукция складировалась в овощехранилище.

При обследовании производственных и складских помещений обнаружено и изъято более 25 тонн спиртосодержащей продукции, свыше 200 тысяч поддельных федеральных специальных марок, 15 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, стеклянная тара и упаковочная фурнитура.

Кроме того, на территории крестьянского хозяйства осуществлялось производство бутилированной минеральной столовой воды без лицензии на право пользования недрами.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц причастных к нелегальному производству продолжаются.


ГУЭБиПК МВД России
 

28.07.2015